Сахалин поддержал Всероссийскую акцию «Час добра»

Во всех 18 муниципальных образованиях Сахалинской области стартовала Всероссийская акция «Час добра» и марафон добрых дел.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, волонтёры и активисты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, провели открытые уроки, благотворительные акции и мероприятия.

- Мы одни из первых регионов России вышли на улицы городов и сел. Очень радует реакция прохожих: они позитивно отзываются о нашей акции и благодарят добровольцев-общественников. Конечно, чаще всего это люди старшего возраста. Иногда им хочется просто пообщаться. Мы выслушиваем их, и такие разговоры много дают и нам интересного, - рассказала руководитель Волонтёрского центра области Ксения Огаркова.

В Южно-Сахалинске также проходит ежегодный городской патриотический проект посильной помощи ветеранам «От чистого сердца». В нем участвуют не только опытные волонтеры, но и новички этого движения. За неделю молодые люди посетили 10 ветеранов. Пожилые островитяне уже не могут самостоятельно справиться с домашними делами: помыть окна, навести порядок в доме, почистить ковры, нарядить новогодние елки. В этом им с удовольствием помогают добровольные помощники. Зачастую гости становятся родными людьми в семье. Старики с удовольствием делятся с молодыми людьми воспоминаниями о военном времени.

Акция продолжится до конца декабря. При желании вступить в ряды волонтеров можно позвонить на номер 8-962-111-50-27.

В Холмском районе волонтёры провели самую веселую акцию. Во время «Эстафеты улыбок» участники раздали жителям и гостям портового города более 250 открыток с надписью «улыбнись».

В Охинском районе лютый мороз не помешал добровольцам выйти на улицы и развесить новогодние кормушки для птиц, сделанные своими руками.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру