СахГУ будет развивать сельхозфакультет совместно с корейцами

Сахалинский государственный университет посетила делегация из южнокорейских университетов Хангён и Корё для обсуждения совместного развития сельскохозяйственного факультета на базе СахГУ, сообщает пресс-служба госуниверситета.

В октябре этого года островной вуз и университет Хангён подписали соглашение о сотрудничестве, обмене студентами и научными кадрами. Главная цель совместной деятельности – создание сельскохозяйственного факультета в СахГУ и развитие совместных научных проектов.

– Создание сельскохозяйственного университета на Сахалине необходимо, потому что область не обеспечивает себя продуктами питания местного производства на 100%. Для создания, на мой взгляд, все есть: и оборудованные помещения, и специалисты. Думаю, реализация совместного проекта перспективна для обоих университетов, – заверил первый проректор СахГУ Константин Строкин.

Набор студентов для обучения на сельскохозяйственном факультете предполагается начать уже в сентябре 2017 года.

– Я прибыл на Сахалин, чтобы посмотреть вашу материально-техническую базу и возможности, – пояснил профессор университетов Корё и Хангён Че Чан Су. – Теперь мы будем планировать визит ректора государственного университета Хангён Тэ Бом Сок для подписания меморандума о партнерстве.

В состав делегации вошел также член Олимпийского комитета Республики Кореи, первый вице-президент Ассоциации по смешанным боевым искусствам ALL FC Кан Сон Хи. Он заинтересовался подготовкой волонтеров для зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане со знанием корейского и английского языков и в ближайшее время выступит с предложениями по сотрудничеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру