В Южно-Сахалинске наградили лучших волонтеров

В преддверии Международного дня волонтера в Южно-Сахалинске наградили лучших представителей добровольческого движения.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в городском центре молодежных инициатив, в области ежегодно отмечают добровольцев, добившихся отличных результатов в общественной деятельности. В этом году грамоты и памятные подарки вручили 20 лучших в четырех направлениях - социальном, патриотическом, спортивном и событийном.

С грядущим праздником волонтеров поздравил директор центра Александр Амандин. Исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства области И Сен Чер отметил, что движение в островном регионе активно развивается. На сегодняшний день только в Южно-Сахалинске в эту работу вовлечено более 200 человек. Ряды добровольцев пополняют не только школьники и студенты, но и рабочая молодежь. В апреле этого года в области был создан региональный волонтерский центр. По словам его руководителя, специалиста Центра молодежных инициатив Ксении Огарковой, ребята помогли в организации и проведении 80 городских и областных мероприятий. На этом активисты не намерены останавливаться.

Студентка первого курса Сахалинского промышленно-экономического техникума Юлия Саввина занимается волонтерской деятельностью чуть более трех месяцев, но успела за это время принять участие в организации крупных городских и областных мероприятий. Первым опытом стал турнир по триатлону. По мнению девушки, главная награда в ее работе – улыбки людей.

Кроме того, на торжественном мероприятии грамотами были отмечены директора школ, которые активно поддерживают развитие волонтерского движения в своих учреждениях. Не остались без внимания компании, которые оказывают поддержку центру молодежных инициатив в проведении социально значимых мероприятий. В их числе были названы «ТрансТелеКом», супермаркет «Первый» и сеть супермаркетов «Первый семейный», региональный благотворительный фонд «Родные острова».

Фото организаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру