В Тунгоре поставят на Новый год пятиметровую елку

Впервые для охинского села Тунгор приобретут пятиметровую искусственную елку.

Решение о покупке современной пушистой красавицы для новогодних праздников на селе было принято на встрече главы городского округа Александра Шкрабалюка с жителями Тунгора.

– Раньше каждый год мы приобретали для этих целей живую ель. Дерево устанавливалось на пустыре, где сейчас находятся ФАП и храм-часовня. Наряжали елку всем селом. Рядом делали горку для детворы. Зимой этот новогодний «пятачок» всегда был излюбленным местом для игр у сельских ребят. Хороводы, фейерверки, развлечения – все было здесь. В этом году на нашем пустыре построили сразу два здания. Пришлось думать, куда переносить место установки и как тянуть к гирляндам электричество. В этих обсуждениях и родилась замечательная идея, – рассказала жительница села Людмила Каурова.

Новая ель с гирляндами и игрушками в комплекте прибудет в Тунгор из Хабаровска. Пятиметровую красавицу, на приобретение которой местная казна выделила почти 100 тысяч рублей, установят между новым ФАП и храмом-часовней. Тунгорцы уже сейчас планируют праздничные мероприятия возле главной сельской елки и думают, как ее охранять.

– Новая ель – дорогостоящее приобретение, которое должно служить нам много лет. Поэтому призываем односельчан и гостей села относиться к символу предстоящих праздников бережно и надеемся на сознательность граждан, – подчеркивает Людмила Каурова.

Как отметили в администрации округа, ель уже зарезервирована и прибудет на остров к середине декабря, сообщает газета «Сахалинский нефтяник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру