Охинцы атакуют пункт проката зимнего спортинвентаря

С середины ноября охинский стадион выдал в прокат свыше 400 пар лыж и 200 пар коньков, сообщает газета «Сахалинский нефтяник».

Сотрудники предприятия отмечают, что посещаемость охинцами зимних спортивных объектов набирает обороты. В будние дни услугами проката пользуются не меньше 20 человек, а в выходные инвентарь пользуется повышенным спросом.

– Конечно, большинство наших посетителей – дети, но и взрослые не отстают. К нам приходят целыми семьями, большими коллективами. Для себя отмечаем, что с каждым годом любителей зимних видов спорта в Охе становится все больше. Всего за две недели работы мы выдали в прокат более 600 комплектов инвентаря. А ведь многие охинцы приходят в парк и на стадион со своими спортивными принадлежностями, – отметила заведующая хозяйством ОСП «Стадион» Татьяна Епифанова.

Особой популярностью у охинцев пользуются лыжи, ведь с нынешнего года по субботам и воскресеньям ими можно пользоваться бесплатно. Пункты бесплатного проката лыж по поручению губернатора Олега Кожемяко открылись во всех районах островного региона. В рамках проекта «Доступные лыжи» в Оху было поставлено 187 комплектов.

Сейчас и лыжный, и коньковый инвентарь проката представлен полным размерным рядом. В наличие на базе более 300 пар лыж и свыше 250 пар коньков. Это новый современный качественный спортинвентарь.

Каток и лыжная база главного стадиона Охи открыты для посетителей семь дней в неделю с 09:00 до 18:00. Стоимость проката спортивного инвентаря осталась прежней: 100 рублей за использование пары лыж или коньков в течение часа. Для детей до семи лет сохраняется 50-процентная скидка. В случае использования личных коньков оплата составит 50 рублей, однако в таком случае время пребывания на катке не ограничивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру