На Сахалине выступит детский хор из Благовещенска

Академический хор «Детство» из Благовещенска выступит с концертом в Южно-Сахалинске.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» организаторы, образцовый художественный коллектив Министерства образования и науки РФ, центральной детской школы искусств столицы Амурской области является многократным призером всемирных хоровых игр. В составе хора 120 исполнителей от 7 до 15 лет. Все участники последовательно поют в одном из трех хоров — в младшем, среднем и старшем — изучают сольфеджио, музыкальную литературу, обучаются игре на фортепиано или проходят общий эстетический цикл.

На Сахалин прилетят 32 участника из старшего хора. Каждый певец — артист, играющий свою собственную важную роль. На протяжении многих лет коллектив совершенствует хоровое исполнительство, каждый раз создавая стилевые особенности хоровой музыки, ее художественный образ.

В репертуаре благовещенского хора музыка разных стилей, эпох и наций. Это классика, современные произведения, религиозная музыка русских и европейских композиторов, джаз, испанские, еврейские песни и песни народов мира.

Впервые детский коллектив выехал на зарубежный конкурс в 2001 году — на международный форум на Мальте. И выступил блестяще. Затем ансамбль побывал в Японии, Южной Корее, Италии, Франции, Монако, Испании, Китае, Венгрии, Хорватии, Германии, Болгарии, Австрии и Великобритании. Художественный руководитель хора — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Бедёрина.

Концерт хора «Детство» состоится в рамках работы академии фонда Владимира Спивакова 4 декабря в 18:00 в центральной детской музыкальной школе Южно-Сахалинска.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру