Сахалинец помог России стать второй на Кубке нации в Румынии

Сборная России по вольной борьбе, в составе которой выступил сахалинец Шамиль Абдурахманов, заняла второе место на престижном турнире в Румынии.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в шестых командных соревнованиях россияне уступили только команде Грузии. Островной спортсмен провел три схватки и во всех одержал победу.

- Соперники достались мне сильные. Последняя схватка была самой тяжелой. На ковер вышел бронзовый призером чемпионата мира и Европы Сандро Аминашвили. В команде Грузии оказались такие именитые спортсмены, как Владимир Хинчегашвили, призеры Олимпийских игр в Рио Гено Петриашвили и Элизбар Одикадзе. Было очень тяжело, - рассказал спортсмен.

Шамиль Абдурахманов в последнем поединке получил травму колена. Сейчас спортсмен находится в Москве и проходит необходимое лечение. 23 ноября сборная отправится в Сочи на учебно-тренировочные сборы. Пока до конца непонятно, отправится ли на них сахалинец. Впереди у молодого борца турнир, на котором будет разыграна путевка на чемпионат Европы.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру