Юные «Сахалинские акулы» вошли в пятерку лучших хоккеистов первенства России

На Сахалин из Ангарска вернулась команда «Сахалинские акулы 2006», принимавшая участие в Первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р. Первенство России по хоккею входит в систему российских соревнований, организуемых Федерацией хоккея России для команд юношей 10-15 лет. В соревнованиях принимают участие команды, входящие в систему подготовки команд КХЛ, ВХЛ, МХЛ.

Сахалинские юноши никогда ранее не принимали участия в соревнованиях такого уровня. Команда «Сахалинские акулы 2006» стала первой, скрестившей клюшки на льду арены «Ермак» в рамках первого этапа Первенства России по хоккею Регион «Сибирь – Дальний Восток». В турнире принимает участие 18 команд юношей 2006 г.р. Соревнования проходят в два этапа: первый этап – предварительные соревнования в ноябрьские и январские каникулы, второй этап – финальные соревнования в мартовские каникулы.

В рамках ноябрьского этапа Первенства команда заняла пятое место, оказавшись в шаге от попадания в сильнейшую группу «А» и пропустив вперед четверку команд из Хабаровска, Новосибирска, Читы и Северска. Вместе с тем ребята опередили команды из городов с давней хоккейной историей, таких как Ангарск, Красноярск, Усть-Каменогорск. Решающие игры за попадание в квартет сильнейших акулята уступили командам «ЦЗВС» (Новосибирск) и «Смена» (Северск) с одинаковым счетом 3-5.

Однако, несмотря на это, «Сахалинские акулы 2006» имеют шансы выступить в главном финале детского хоккейного сезона Первенства России. Для этого им необходимо успешно выступить на январском этапе соревнований, завоевав путевку на мартовский финал среди восьмерки команд, образующих группу «А».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру