Сахалинский штангист взял золото чемпионата мира среди ветеранов

Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев поздравил Михаила Щербака с победой на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди ветеранов, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в профильном министерстве.

Антон Зайцев поблагодарил спортсмена за вклад в развитие тяжелой атлетики и пожелал ему продолжать радовать поклонников своими результатами.

- Сегодня вы занимаетесь тренерской работой, воспитываете новое поколение спортсменов. При этом успеваете выступать, это достойно уважения. Спасибо за ваш труд, - отметил министр.

- В 2018 году я планирую в составе сборной страны поехать в Новую Зеландию. Там пройдут VI всемирные игры среди ветеранов. Буду пробовать. Сейчас я тренируюсь два раза в неделю, однако больше занимаюсь со своими воспитанниками. Скоро парня буду выставлять на Кубке Дальнего Востока, - рассказал спортсмен.

В копилке Михаила Щербака множество наград турниров самого разного уровня. Он является семикратным чемпионом России в разных возрастных группах, четырехкратным обладателем Кубка России. Три раза он становился чемпионом в составе российской команды на Кубке мира, рекордсменом страны среди ветеранов по тяжелой атлетике, серебряным призером чемпионата мира и Европы, серебряным призером Всемирных игр среди ветеранов. На его счету – золото чемпионата Европы и Кубок мира в личном зачете.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру