Сахалинец стал вторым на чемпионате России по бодибилдингу

Сахалинский спортсмен Антон Кузьмин занял второе место на прошедшем в Екатеринбурге чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Островной спортсмен в категории до 70 кг уступил только чемпиону мира.

Соревнования собрали во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» более 10 тыс. зрителей. Свыше 600 участников прибыли из 50 регионов России и стран Восточной Европы.

Сахалинскую область представляли Елена Калошина, Антон Кузьмин, Олег Резников, Алексей Миров, Денис Маслов, Сергей Казаков, Андрей Кузьмин и Александр Степаненко.

- Это лучшие спортсмены нашего региона, которые достойно выступили на чемпионате ДФО по бодибилдингу. Спортсмены показали достойный результат. В этом году ребятам удалось не только показать хороший результат, но и выполнить нормативы спортивных разрядов, - рассказала президент региональной федерации бодибилдинга Валентина Скибицкая.

В категории «женский бодибилдинг» Елена Калошина заняла шестое место. Кроме того, девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Олег Резников тоже смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Молодой человек выступал в категории до 95 кг.

Сахалинец Александр Степаненко впервые выступал на соревнованиях такого уровня, причем в самой многочисленной категории – «пляжный бодибилдинг».

- Я занял 24-е место. Для первого раза это положительный результат. Буду стараться дальше. Не всегда получается сразу быть первым. Тем более конкуренты были достойными, - рассказал Степаненко.

Среди тяжеловесов (до 100 кг) выступал еще один представитель Сахалина – абсолютный победитель чемпионата Дальнего Востока Денис Маслов. Он смог подтвердить звание кандидата в мастера спорта и занять 8-е место. Нужно отметить, что в этой категории выступают самые именитые спортсмены страны. Сейчас Денис Маслов готовится выступать на крупнейшей международной выставке в области красоты, здоровья, фитнеса и бодибилдинга POWER PRO SHOW 2016, которая пройдет с 28 по 30 октября в Москве. В рамках выставки пройдут соревнования по бодибилдингу «Любительская Олимпия». Ожидается, что турнир соберет более 50 тысяч зрителей.