Писатель Роман Сенчин призвал сахалинских школьников больше читать

Писатель Роман Сенчин призвал южно-сахалинских школьников читать больше книг. Встреча с известным московским автором состоялась 25 октября в гимназии №1.

- Не беда, если вы прочтете буквально одну страницу и временно отложите произведение. Возьмите с полки другого автора. У вас обязательно должен быть читательский поиск, нужно обжигаться, но продолжать искать свою книгу, - сказал Сенчин.

Писатель обратил внимание, что многие книжные новинки трудно найти в продаже в отдаленных российских регионах. Но здесь, уверен он, нужно по максимуму использовать возможности Интернета.

Творческий вечер состоялся в рамках стартовавшего сегодня фестиваля «Дни литературы Сахалинской области». На остров приехал целый десант известных писателей. Помимо Романа Сенчина, с сахалинскими школьниками пообщались также Константин Фролов и Ольга Иванова из Республики Крым.

Гимназистам московский гость рассказал о своем творческом пути и презентовал одну из своих последних книг «Зона затопления». За этот роман писатель получил премию «Большая книга». Поделился писатель и своими творческими планами. Сейчас он работает над повестью о современной жизни.

Сенчин отметил, что встречи с читателями для него всегда интересны. Тем более что до этого писатель никогда не бывал на Сахалине.

С 26 октября писатели отправятся в литературный тур по Сахалину. Завтра состоится встреча с жителями Невельска, 27 октября запланирован вечер в Корсакове, 28-29 октября гости посетят Ноглики и села района, 26-го приедут в Невельск, 30-го – в Поронайск и 31 октября пообщаются с жителями Долинска и Анивы. В Южно-Сахалинске заключительная встреча пройдет 31 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру