Легендарный экс-директор Таганки пробудет на Сахалине еще неделю

Легендарный экс-директор московского Театра на Таганке Николай Дупак пробудет на Сахалине еще неделю. Напомним, заслуженный артист РСФСР и Украины прилетел на остров 15 октября.

- Он должен был улететь 25 октября, но огромное желание провести как можно больше встреч с островными жителями сподвигло поменять билеты на 1 ноября, - сообщил корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» поэт Константин Молчанов.

За несколько дней Дупак успел провести большой творческий вечер и пообщаться с учеными. 24 октября состоялась очередная встреча московского гостя со зрителями в Корсакове. На нее собрались учащиеся местной школы искусств, работники культурных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны и просто почитатели таланта знаменитого актера театра и кино.

Николая Дупака зал встречал стоя громкими овациями. Узнав, что среди зрителей присутствуют ветераны, гость поспешил подойти и поздороваться с ними лично.

- Крепкого здоровья и самое главное, желаю, чтобы вас уважали внуки, - обратился Николай Дупак к ветеранам.

Творческий вечер начался с демонстрации небольшого фильма, который объединил отрывки из лучших кинолент из творческой биографии гостя. На вечере он рассказал о насыщенной событиями жизни и ответил на вопросы слушателей.

Зрителям также была представлена его книга «Я жизнь до конца так и не понял…». Воспоминания легендарного директора Театра на Таганке, фронтовика-ветерана о жизни, работе, войне и любви записал журналист и телеведущий Александр Ярошенко.

- Корсаковский зритель не избалован различными встречами с именитыми артистами, поэтому для нас особенно ценны такие мероприятия. Мы бесконечно рады, что нам представилась возможность пообщаться и встретиться с таким легендарным человеком, - поделилась начальник отдела по вопросам культуры, спорта и делам молодежи департамента социального развития администрации Корсаковского района Наталья Деркач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру