Власти Холмска поздравили с 85-летием Станислава Березенко

Власти Холмского района поздравили с 85-летием легенду села Чехов - Станислава Березенко, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации муниципального образования.

Фото с сайта администрации

За 60 лет жизни на Сахалине юбиляр успел потрудиться накатчиком на бумажном заводе, рабочим рыбокомбината, мастером лесопиления. На протяжении 36 лет он занимал должность начальника пищекомбината «Чеховский», а затем возглавлял сельскую управу, был депутатом Холмского районного Собрания.

Ветеран труда и почетный гражданин Холмска и района Станислав Дмитриевич награжден орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд». 21 октября ему исполнилось 85 лет. Поздравить его с замечательной датой в Чехов приехали глава администрации Андрей Сухомесов и председатель Собрания муниципального образования Александр Бородин. Даже в праздничный день ветеран труда встретил гостей за работой на личном участке. В свои годы Станислав Березенко активно развивает подсобное хозяйство.

На пенсию мужчина ушел только в 75 лет. Всю жизнь с ним рядом супруга Алла Петровна. Семейная пара воспитала трех дочерей, у них уже четверо внуков и двое правнуков.

Андрей Сухомесов вручил подарок почетному гражданину Станиславу Березенко и от имени земляков пожелал здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру