Хоккеисты «Сахалина» разгромили «Ниппон Пэйпер Крэйнс»

В минувшее воскресенье, 23 октября, хоккейная команда ПСК «Сахалин» во дворце спорта «Кристалл» встречалась с самым титулованным клубом лиги ««Ниппон Пэйпер крэйнс». Открыли счет хозяева на 5 минуте матча, использовав численное преимущество. Алексей Еремин с передачи Дмитрия Фархутдинова отправил шайбу над плечом Хисаши Ишикава. Через минуту Сергей Печура увеличил отрыв, 2:0. Почти половину первого периода подопечные Сергея Тертышного провели вчетвером. Команда с честью отстояла 8 минут штрафного времени, сохранив в неприкосновенности владения Дениса Караваева.

Во второй двадцатиминутке островитяне стали играть чище и ни разу не присели на скамейку штрафников. Что касается взятия ворот, то «Сахалин» повторил статистику первого периода. Спустя пару минут после стартового свистка в воротах гостей побывали две шайбы. Дубль на свой счет записал Владислав Лысенко. Под занавес игрового отрезка гости сократили отставание. Косуки Отсу впадение распечатал ворота «Сахалина».

При счете 4:1 на 54 минуте матча «Ниппон Пэйпер Крэйнс» забивает вторую шайбу. Волнение, которое зависло над трибунами, не затягивая развеял Сергей Печура с передачи Александра Головина, заработав сотое очко в Азиатской хоккейной лиге.

Итог встречи 5:2. После 16 игр с результатом 29 очков островитяне занимают третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч серии с «Ниппон Пэйпер Крэйнс» «Сахалин» проведет 24 октября во дворце спорта «Кристалл». Начало 19:00.

-Выиграли - это уже хорошо. Но после первого периода был легкий хаос. Столько неосмысленных действий. Будем разговаривать с ребятами. Хоть, постоянно об этом говорим. Может, действительно, мастерства не хватает. Хорошо то, что хорошо заканчивается., - рассказывает главного тренера хоккейной команды ПСК «Сахалин» Сергей Тертышный.

-С прошлого года мы очень стараемся, но пока не выиграли сахалинскую команду. Сегодняшняя игра была сложная. Мы волновались. Но попытались выложится на максимум и показать свои способности, - рассказывает главный тренер ХК «Ниппон Пэйпер крэйнс» Мотоаки Такеучи. - Могу отметить, что «Сахалин» сильная и быстрая команда. Мы уже провели игры с другими соперниками, и я могу сказать, что, действительно, «Сахалин» демонстрирует высокие скорости, этим мы были удивлены. Мы не ожидали, что такой уровень игры покажут хозяева.