В воинской части Южно-Сахалинска отметили День призывника

Всероссийский День призывника более 150 будущих защитников Родины отметили сегодня в воинской части 73489 137- го отдельного батальона управления, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в управлении по физкультуре и спорту администрации областного центра.

Учащимся средних учебных заведений Южно-Сахалинска устроили экскурсию по территории части, во время которой им рассказали об особенностях службы в войсках связи, боевом дежурстве и спецмашинах, обеспечивающих дальнюю и надежную радиосвязь в различных условиях. Затем наступил черед спортивных состязаний. На них гости продемонстрировали физическую подготовку в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, перетягивании каната, отжимании на брусьях и умение в сборке и разборке настоящего боевого оружия.

- После окончания учебы в техникуме обязательно пойду служить в армию, - рассказал победитель в забеге на 100 метров студент Сахалинского строительного техникума Марк Дусаев. - Есть мечта пойти в танковые войска, потому что очень нравится техника. Считаю, что отслужить должен каждый, ведь подобный жизненный опыт очень сильно влияет на становление мужчины, его закалку и моральную устойчивость.

В завершение праздничных состязаний всем призерам и победителям вручили грамоты и ценные призы от организаторов мероприятия.

Фото организаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру