Томаринцев волнуют квартирный вопрос и ЖКХ

В Томаринском районе подвели итоги работы с обращениями жителей в третьем квартале 2016 года.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации муниципального образования, всего с начала июля в адрес главы района поступило 299 письменных и устных обращений. Всплеск активности районные власти связывают с тем, что в текущем году приём по личным вопросам проводится чаще и не только в Томари, но и в сёлах.

Двумя лидирующими вопросами к руководителям районной администрации остаются вопросы коммунального обслуживания, улучшения жилищных условий и переселения из ветхого и аварийного жилья. Людей интересуют сроки и порядок переселения, размер предоставляемой жилой площади,

регулирование нормативов потребления коммунальных услуг, качество работы управляющих компаний, порядок и сроки проведения капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства придомовых территорий.

Для оперативного решения вопросов на приёме граждан присутствуют руководители управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд. Это позволяет принимать необходимые решения прямо на месте.

По словам мэра Александра Кобелева, ситуация в ЖКХ постепенно меняется к лучшему.

- Сегодня у нас продолжают строиться дома для переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонтируются крыши и фасады, благоустраиваются дворы. Мы постоянно ведём большую работу с коммунальными предприятиями, чтобы повысить качество обслуживания инженерных сетей и жилого фонда. Я очень хорошо понимаю жителей района, которые хотят, чтобы перемены происходили быстрее. И где это возможно, мы стараемся максимально ускорить решение проблем, - рассказал мэр.

В четвёртом квартале 2016 года руководство администрации продолжит ежемесячно принимать жителей по личным вопросам в райцентре и проводить выездные приёмы в сёлах района. 25 октября Александр Кобелев будет принимать жителей села Ильинское, а 31 октября – Красногорска, Парусного и Белинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру