«Сахалин Энерджи» подтвердила международный стандарт по социальной ответственности

«Сахалин Энерджи» завершила процесс самооценки применения стандарта ISO 26000:2010 «Руководство по социальной ответственности».

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе компании, это международный стандарт, который является руководством по принципам и основным проблемам социальной ответственности и способам интеграции социально ответственного поведения в стратегии, системы, практики и процессы предприятий. Данный процесс прошел уже во второй раз. Первая самооценка проходила в 2012 году, и это был первый опыт подобного мероприятия в полном объеме в Российской Федерации.

В ходе самооценки в 2015-2016 гг. «Сахалин Энерджи» уделила особое внимание документам и процессам, которые вступили в силу за последние годы. Также были приняты во внимание проекты расширения деятельности компании: строительство дожимной компрессорной станции ОБТК и третьей технологической линии завода СПГ.

При проведении самооценки компания учитывала свой предыдущий опыт и результаты самооценки, а также «Рекомендации для компаний по проведению самооценки организации деятельности компании в соответствии с принципами социальной ответственности на основе положений международного стандарта ISO 26000:2010 «Руководство по социальной ответственности», разработанные Российским союзом промышленников и предпринимателей.

По результатам самооценки, «Сахалин Энерджи» заявляет о применении в своей деятельности принципов и тем в области социальной ответственности, обозначенных стандартом ISO 26000:2010 «Руководство по социальной ответственности».

В планах компании применять этот стандарт на постоянной основе и самостоятельно оценивать его применение как минимум раз в три года.

Заявление компании «Сахалин Энерджи» о применении стандарта ISO 26000:2010 «Руководство по социальной ответственности» размещено на сайте www.sakhalinenergy.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру