На Сахалине появился первый учебный Ан-2

На аэродром «Орел» в Старорусском сегодня прибыл самолет Ан-2, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в центре технических видов спорта.

Долгожданный борт прилетел через Комсомольск-на-Амуре и Александровск-Сахалинский из приморского Дальнереченска. Эта машина – приобретение сахалинского центра технических видов спорта. С его борта юные парашютисты будут покорять небо. Ан-2 стал первым прибывшим на остров для учебных целей самолетом с конца 80-х годов. Это действительно событие для всего сахалинского спорта и малой авиации области. - Самолет Ан-2 куплен у компании «Взлет» из Дальнереченска почти за 5 млн рублей. В стоимость входило оборудование для обслуживания и эксплуатации машины. Это лучшее соотношение цены и качества. Самолет на днях получил очередной сертификат летной годности и полностью готов к выполнению задач. Главная и основная – выброска парашютистов, которые занимаются в соответствующей секции центра. В дальнейшем при получении всех допусков мы будем заниматься авиационными работами, - рассказал директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.

Цветы из его рук в честь удачного завершения непростого перегона получили замдиректора ЦТВС по технической части Николай Семенов, замдиректора по летной работе Вадим Рыков, а также экипаж Ан-2 из Дальнереченска. Пилот Алексей Логинов охарактеризовал самолет как надежный и справившийся со сложными метеоусловиями. В общей сложности в этот раз он пробыл в небе около 12 часов.

ЦТВС уже готов к эксплуатации новой техники, для нее подбирают экипаж. Вскоре опробовать крылатую машину смогут и воспитанники парашютной секции учреждения.

Фото ЦТВС

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру