Матч ПСК «Сахалин» против «Урарту» завершили победой островитян

Баскетболисты ПСК «Сахалин» завершили первую домашнюю серию игр. На паркете ДС «Кристалл» островитяне экзаменовали дебютанта Суперлиги БК «Урарту». Как и ожидалось с самого начала матча в составе гостей заметно выделялись трое американских игроков – в первой четверти только они набирали очки у «Урарту». В основном это был Аризона Рейд. На протяжении первой десятиминутки игра была равной, за две минуты до конца гости оторвались на семь очков. Ситуацию исправили Яковенко, Шелекето и Зибиров – 17:19.

В начале второго периода Комолов попал из-за дуги и вывел вперед сахалинцев, но тут же последовал ответ Рейда. «Перестрелка» продолжилась до середины четверти. У «Урарту» было небольшое преимущество, но после того как площадку из-за травмы покинул Аризона Рейд, ситуация изменилась. На большой перерыв сахалинцы ушли, уступая все те же два очка – 37:39.

Хозяева паркета продолжили наращивать темп игры и к середине третьей четверти, после результативного прохода Комолова и «трешки» Зибирова вышли вперед. Еще несколько точных бросков и преимущество хозяев стало все очевиднее.

В начале заключительной десятиминутки разница в пользу островитян достигла 10 очков, а к середине периода выросла до 16. Своего сахалинцы не упустили и довели встречу до победы 81:69.

- Мы ожидали сложной игры, потому что команда новая, амбициозная, у них отличный тренерв. Понимали, что команда серьезная и три иностранца не могут не накладывать отпечаток. Это парни все с большим опытом, игравшие в европейском и азиатском баскетболе, и где бы они не были, они были там лидерами, - рассказал главный тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Рауд. - Касаемо нашей игры, старая песня о главном – очень долго мы начинаем, будем разбираться в этом. Я недоволен игрой, было непрофессиональное отношение. Мы всегда говорим, что победа или поражение - это совокупность факторов, которая привела к такому результату. Установка на игру не была выполнена на 70% и отсюда были такие сложности. Будет серьезный разговор и разбор с ребятами, потому что мы не можем себе позволять так начинать игры.

- В первую очередь хочу поздравить «Сахалин» с победой. Мы здесь первый раз, и я не могу не отметить отличную организацию матча, сегодня был настоящий праздник баскетбола, - отметил главный тренер БК «Урарту» Тигран Гёкчян. - Касаемо самой встречи я доволен командной игрой, но недоволен результатом. Наши лидеры очень быстро получили персональные фолы, поэтому игра не сложилась, кроме этого сказалась травма нашего лучшего игрока Реда, которую он получил в середине второго периода. Это повлияло на игру. Но я доволен своей командой, настроились хорошо. Не каждая команда способна играть против такого организованного соперника, у «Сахалина» очень сбалансированный состав, хочу поздравить тренера и клуб с такой хорошей командой и достойной победой. Очень приятно нам было, что на трибунах присутствовали представители армянской диаспоры на Сахалине, мы даже удивились, я и не знал, что здесь живет столько людей армянской национальности, нам было приятно, спасибо им за поддержку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру