Юные сахалинские хоккеисты привезли бронзу из Пекина

Команда юных сахалинцев завоевала бронзу на международном турнире по хоккею в Пекине, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Ледовом дворце «Кристалл».

«Кубок дружбы–2016» организаторы посвятили 70-летию российского хоккея. Соревнования, проходящие при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, объединили два дивизиона команд - 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Победителем в возрастной группе 10-11 лет стала команда «Энергия» из Якутии, второе место у пекинской «Молнии», южно-сахалинский «Кристалл» завоевал бронзу.

Соперниками воспитанников тренера Алексея Ана стали семь команд из Якутии, Владивостока, Пекина, Харбина, Шенчьжэня и Южной Кореи.

Международные соревнования в Китае стали третьими по счету для хоккейной команды «Кристалл» 2005-2006 годов рождения. Сахалинские хоккеисты провели восемь игр. Наиболее запоминающимся стал матч с командой «Огонь» из Пекина. Игра завершилась победой островитян – 10:1. На второй день сахалинцы всухую обыграли еще одну китайскую команду – «Галактика», со счетом 8:0. А пекинская «Скорость» оказалась не такой быстрой, и воспитанники Алексея Ана победили со счетом 3:2 по буллитам. Единственной командой из Пекина, которую не удалось одолеть нашим хоккеистам, стала «Молния». Игра с ней не принесла «Кристаллу» ни одного очка, и матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Молнии». Лучшим защитником турнира в возрастной группе 2005-2006 годов рождения признан Валерий Удалов из команды «Кристалл».

Команды — победители и призеры — получили кубки, медали, грамоты и подарки от программы «Добрый лёд». Бронзовым призерам турнира – команде «Кристалл» – вручили сертификат на 30 тыс. рублей, за счет которого будут приобретены хоккейный инвентарь и экипировка. Лучшие игроки получили индивидуальные призы и подарки.

Накануне финалов для российских команд состоялись экскурсии на Великую Китайскую стену, олимпийские объекты Пекина, также ребята поучаствовали в традиционной китайской чайной церемонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру