Команда из Корсакова победила в областном конкурсе «Праздник безопасности»

«Корсаковские рейнджеры» победили в празднике безопасности. 13 октября завершились областные соревнования среди школьных команд на теоретические и практические знания правил безопасного поведения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Команда пятиклассников из Корсакова стала лучшей, набрав по сумме прохождения всех этапов 266,42 балла. Она же стала победителем и в конкурсе на лучшую стенгазету. Второе место заняла долинская команда «Отряд особого назначения». Игрока этой команды Евгения Гаврилюка эксперты соревнований назвали лучшим капитаном турнира. Бронзовый призер безопасного марафона – команда «Спасатели» из Холмского района.

16 детских команд из 15 районов Сахалинской области успешно преодолели 12 конкурсных этапов. Каждый из них представлял одну тему: правила безопасности в Интернете, в походе, в быту, при ЧС, на воде. Были также этапы по противопожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности дорожного движения.

- Наша область подвержена многим рискам, как природного, так и техногенного характера. Чтобы снизить последствия возможных происшествий для сахалинцев, необходимо с самого юного возраста учить детей, как правильно себя вести при пожаре, во время землетрясения, при угрозе цунами и в других опасных ситуациях. «Праздник безопасности» проводится уже в седьмой раз и играет важную роль в деле обучения детей правилам безопасного поведения, - рассказал врио начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.

Партнеры программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», в рамках которой проходил праздник безопасности, - компания «Сахалин Энерджи» и министерство образования Сахалинской области.

В качестве призов за первые три места команды-победители получили сертификаты на приобретение оборудования для изучения ОБЖ на 150 тыс. рублей, 120 тыс. и 90 тыс. рублей.

Фото пресс-службы ЦУКС МЧС Сахалин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру