Японские школьники прибыли на Сахалин

Делегация школьников из Японии прибыла на Сахалин. В ее составе - ученики и преподаватели школы Кэйсё при Университете Рицумэйкан (Хоккайдо).

Цель визита на Сахалин – наладить взаимодействие с островными школами, в которых преподается японский язык, сообщает пресс-служба министерства образования области.

Сегодня гости встретились с работниками островной сферы образования. На встрече присутствовали руководители регионального министерства образования, департамента образования Южно-Сахалинска и представители департамента Азии регионального министерства экономического развития.

- Спасибо, что изъявили желание и нашли время посетить наш остров. Надеемся, что поездка на Сахалин станет для вас важным событием. Нас радует интерес японских школьников к России и нашей культуре. За время визита вы посетите гимназию №1. Вас ждут экскурсии по Южно-Сахалинску и Корсакову. Вы сможете ближе познакомиться с культурой и традициями русского народа. Надеемся, что за время пребывания на нашем острове у вас появятся новые друзья, - отметила заместитель министра образования Елена Бабина.

Визит японских школьников на Сахалине продлится до 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру