Три педагога получили служебное жилье в Южно-Сахалинске

Три учителя математики из Южно-Сахалинска в преддверии Дня учителя получили служебное жилье, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: omsk.aif.ru

- Признаюсь честно, нам было непросто выбрать лучших из лучших. И так сложилось, что сегодня служебное жилье получили учителя математики. Сейчас среди педагогов много молодых специалистов, но математиков все равно не хватает. Надеюсь, вы останетесь в профессии и ни на секунду не пожалеете об этом, - сказала, вручая ключи, вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.

Марина Арабаджи второй год трудится в гимназии №1 имени Пушкина, куда пришла в 2015 году студенткой пятого курса. За время работы показала себя с положительной стороны: ответственна, старательна, трудолюбива, любит и знает свой предмет, с уважением относится к детям, родителям и коллегам.

- Родом я из углегорского села Бошняково. До сегодняшнего дня жила в Южно-Сахалинске у родственников, - поделилась Марина. - Но уже вечером планирую заселиться в квартиру. О том, что получу ключи, накануне узнала от директора гимназии. Первым делом купила матрац. Не жалею, что выбрала эту профессию, - радость в детских глазах, когда приходишь на урок, завлекает, дает силы для работы и самореализации.

Денис Коканов приехал в Южно-Сахалинск из Ноглик. С 1 сентября работает в школе №8, где в начале года проходил практику. Молодой человек показал отличный уровень знаний предмета и методической подготовки.

- Еще вчера я жил у друга, а сегодня могу заехать в собственную, хоть и служебную, квартиру, - сказал он. - До сих пор нахожусь под впечатлением от этой новости. Думаю, учитель - мое призвание. Выбрал профессию еще в старших классах школы. Уже тогда точно знал, что буду педагогом.

Павел Рыжиков в августе пополнил ряды педагогов школы №6. Молодой человек из Ноглик до сих пор не верит, что теперь ему не придется снимать квартиру.

- Я в восторге от такого подарка, очень рад, - отметил молодой человек. - Свою профессию выбирал целенаправленно. Проработав месяц, не разочаровался. Все нравится, коллектив принял отлично. С детьми работается легко, они меня полюбили.

До конца года служебное жилье в областном центре - однокомнатные квартиры со свежим косметическим ремонтом - получат еще несколько молодых специалистов. Отметим, что 1 сентября в общеобразовательные учреждения Южно-Сахалинска пришли работать порядка 50 молодых учителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру