Сахалинец вошел в состав сборной специальной олимпиады России

Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью специальная олимпиада России сформировала список сборной команды для участия во Всемирных зимних играх Special Olympics в 2017 году в Австрии, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В состав сборной вошли два сахалинца: Вячеслав У – участник первой Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады России по горным лыжам и сноуборду среди лиц с ограниченными возможностями и его тренер Владимир Ополев.

С 14 по 25 марта 2017 года в австрийских городах Грац и Шладминг состоится крупное событие спортивного характера, имеющее важнейшую нравственную ценность - специальные зимние олимпийские игры. Австрия примет около 3000 спортсменов специальной олимпиады из 110 государств, которые будут участвовать в соревнованиях по девяти зимним олимпийским видам спорта.

Напомним, на первой Всероссийской специально олимпиаде по горнолыжному спорту и сноуборду, которая прошла с 24 по 28 февраля 2016 года в Белорецке Республики Башкортостан сахалинские спортсмены-инвалиды показали высокий уровень спортивной подготовки и заняли третье общекомандное место. Именно эти соревнования стали отборочными для Всемирных игр.

«Сахалинское отделение спецолимпиады России берет на себя обязательство честно и достойно сражаться за честь Сахалина и России, а также за чистоту спорта специальной олимпиады, за идеалы справедливости и уважения к правам спортсменов-инвалидов» - отметили в сахалинском отделении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру