Кедровая аллея появилась в Южно-Сахалинске

Кедровая аллея появилась в Южно-Сахалинске. 25 деревцев на территории областной детской больницы 29 сентября посадили сотрудники издательского дома «Губернские ведомости».

Акция приурочена к 25-летию медиахолдинга, которое будет отмечаться в декабре. В честь юбилея коллектив издательского дома планирует сделать 25 хороших дел. Первым из них и стала посадка кедров.

- Мы хотели принести пользу нашему городу, порадовать детей, которые здесь гуляют. Надеюсь, у нас это получилось, - сказал директор издательского дома Владимир Семенчик. - Кедр - многовековое священное дерево, к тому же редкое для Сахалина. Через десяток лет деревья станут большими, и от этой мысли на душе становится радостнее.

- Всё в нашей жизни взаимосвязано, даже медицина и пресса. На протяжении 25 лет мы поддерживаем дружеские отношения с «Губернскими ведомостями». Журналисты освещают нашу деятельность, пишут о проблемах, удачах и неудачах. Помогают тяжелобольным детям – благодаря вашим публикациям удается собрать деньги на их лечение, - отметил начальник отдела кадров больницы Андрей Им. – Будем надеяться, что наше учреждение просуществует столько же, сколько и эти прекрасные деревья, а наше сотрудничество с издательским домом будет долгосрочным и плодотворным.

Большинство сотрудников медиахолдинга впервые в жизни занимались посадкой деревьев, и для них это стало настоящим событием. А некоторые и раньше принимали участие в подобных мероприятиях. Своим опытом поделился спортивный корреспондент телекомпании «ОТВ» Игорь Антипов.

- В студенческие годы я работал дворником и всегда высматривал на территории маленькие деревца. Те, что некрасиво росли, я пересаживал и таким образом украшал территорию педагогического колледжа. Сейчас их не узнать – вымахали по три метра, - говорит журналист. - Сегодня сажаем благородное дерево. Кедр во все времена был крепок и могуч. Это, прежде всего, символ силы и здоровья. Я надеюсь, когда деревья станут большими, они будут радовать всех жителей Южно-Сахалинска.

Семенчик добавил, что история издательского дома началась с маленькой газеты, которая выходила раз в неделю. За 25 лет холдинг значительно расширился. Сейчас в его состав помимо печатного издания входят информационное агентство «Сахалин-Курилы» и телекомпания «ОТВ». Здесь работают замечательные люди.

Сотрудники издательского дома «Губернские ведомости» искренне благодарят за предоставленные саженцы Ивана Санжарова – замечательного энтузиаста, который вот уже несколько лет активно занимается распространением кедра по Сахалину.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру