Школьники Южно-Сахалинска организовали туристические слеты

В областной столице 27 сентября отметили Международный день туризма. В преддверии праздника во многих школах Южно-Сахалинска прошли традиционные турслеты.

Одним из самых массовых стал туристический слет, проведенный гимназией №3. Участие в нем приняли свыше 900 мальчишек и девчонок с 1-го по 11-й класс. По словам заместителя директора по воспитательной работе гимназии № 3 Оксаны Тепляковой, соревнования прошли в лесном массиве неподалеку от учебного заведения. Здесь юным туристам предстояло пройти несколько тематических станций, продемонстрировать свои умения организации полевого лагеря, преодолеть воображаемую горную реку, приготовить туристический обед.

После основных испытаний все ребята приняли участие в общешкольной акции «Нас здесь не было». Они убрали территорию, на которой проходил турслет, вернув ее в первоначальный вид.

В ряде южно-сахалинских школ по итогам проведенных турслетов ребята выпустили стенгазеты, оформили тематические выставки, посвященные осени и туризму.

Как рассказали в центре детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, помимо проведения туристических слетов для юных горожан традиционно организовываются походы, летние палаточные лагеря, проводятся экскурсии и тематические соревнования. Сегодня здесь регулярно занимаются порядка 960 мальчишек и девчонок, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру