ФК «Сахалин-2002» стал четвертым на первенства России

Команда ФК «Сахалин-2002» вернулась с первенства России по футболу «зона «Дальний Восток») с четвертым местом.

Автор фото: Инна Леготина

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе клуба, турнир среди юношей 2002 года рождения завершился во Владивостоке.

он оказался для островной команды непростым. Первая же игра против одного из фаворитов чемпионата – «СКА-Энергии» из Хабаровска - закончилась неприятным проигрышем 1:4. Второй матч с ФК «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) островитяне свели к ничьей 2:2.

Самым интересным и драматичным для «Сахалина-2002» стал матч с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока. В первом тайме островитяне пропустили два безответных мяча. Однако сумели взять себя в руки, и следующие в 45 минут устроили настоящую нервотрепку сопернику: смогли отыграться, но неудача в пенальти привела к досадному проигрышу 3:4.

Затем был еще один тяжелый поединок с комсомольской «Сменой». До последней минуты не табло не менялись нули забитых голов, пока за несколько секунд до конца матча Руслан Барышев не обыграл вратаря. 1:0, и «Смена» повержена.

Пятая игра также завершилась в пользу «Сахалина-2002», который уверенно обыграл «Океан» из Находки, забив два безответных гола.

Последняя игра с хабаровской «Зарей» стала испытанием на прочность.

- Весь матч мы владели инициативой. Но после забитых двух голов расслабились. В итоге пропустили два нелепых мяча. Потом до самого конца снова пытались вырваться вперед, создавали моменты, но забить уже не удалось, - рассказал тренер сахалинской дружины Денис Красилевский.

Итогом участия в первенстве стало лишь четвертое место в турнирной таблице. Но без награды все равно не уехали: сахалинец Павел Поздняков отмечен судейской бригадой как «Лучший полузащитник» турнира.