В Южно-Сахалинске завершают строительство четырех детсадов

Мэр Южно-Сахалинска сегодня проконтролировал строительство детских садов в микрорайоне №8 и Новоалександровске.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии, с момента предыдущего визита Сергея Надсадина в детский сад №47 «Ягодка» в областном центре на этом объекте произошли качественные изменения. Закончена внутренняя отделка, полностью готов фасад здания. В ближайшее время здесь начнут установку мебели, оборудования, привезут игрушки.

По словам подрядчика, 20 ноября объект будет готов, в том числе и благоустроенная территория. Сергей Надсадин дал поручение представителям «Городского водоканала» еще раз проверить работоспособность сетей водоотвода, прежде чем подрядчик приступит к завершающему этапу работ по благоустройству.

После сдачи объекта начнется приемка дошкольного учреждения. Его проверят на соответствие пожарным и санитарным нормам, внесут в реестр дошкольных учреждений. Обычно на это требуется около двух месяцев. Когда все процедуры будут выполнены, детсад примет малышей.

Второй социальный объект мэр проверил в Новоалександровске на ул. Науки. Дошкольное учреждение должны были построить зимой прошлого года, однако обязательства подрядчик не выполнил из-за финансовых проблем. Управление капитального строительства передал обязательства другой подрядной организации. В настоящее время практически выполнены работы по благоустройству территории и утеплению здания, остались внутренняя отделка и монтаж навесного фасада. По словам специалистов, объект готов примерно на 80%. И если работы будут продолжаться в том же темпе, то достроить сад должны в начале ноября. После этого начнется приемка дошкольного учреждения в соответствии со стандартами.

В настоящий момент в областном центре завершается строительство четырех детских садов, помимо Новоалександровска и микрорайона №8 работы идут в Хомутово и Дальнем. Для всех детсадов уже подобран персонал.

Фото пресс-службы мэрии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру