Футболисты «Шахтера» проиграли второй матч в чемпионате области

В рамках чемпионата Сахалинской области на выходных состоялись два футбольных матча. Один из них закончился ничьей, в другом сильнее оказались гости.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, «Шахтер» из Быкова дома проиграл «Воднику» (Корсаков) 0:3. Это уже четвертое поражение «горняков» от футболистов из Корсакова в сезоне. Сначала «Шахтер» дважды уступил «Воднику» в полуфинале Кубка области, теперь потерпел второе поражение в чемпионате. При этом только одно фиаско было некрупным (1:3). В остальных случаях получались разгромы (4:1, 3:0, 3:0).

Матч имел принципиальное значение, так как соперничали команды, ведущие борьбу за призовую тройку. До игры «Шахтер» занимал третью строчку турнирной таблицы, а «Водник» - четвертую. Теперь они сделали рокировку. И команда из Корсакова имеет отличный шанс второй раз в своей истории стать призером турнира. Напомним, он бронзовый призер чемпионата области 2001 года.

Вот кто мог бы потеснить корсаковцев, так это «Силмаш». Рецепт вытеснения прост: не терять очки и надеяться на осечку соперника. Но пока у команды из Анивы это не получается: в минувшем туре она на своем поле сыграла вничью с «Портовиком» из Холмска 2:2.

Ничью с одним из лидеров турнира (и принципиальным соперником) в любой другой ситуации можно было бы считать успехом. Но не сейчас. Сейчас – очки на вес золота, или на крайний случай бронзы.

«Силмашу» осталось сыграть четыре матча, а отыграть нужно гандикап в пять очков. Многое решится уже в ближайшие воскресенье, когда команды из Корсакова и Анивы встретятся в портовом городе.