Хоккеисты "Кристалла" - первые чемпионы Кубка ПСК "Сахалин"

Во дворце спорта «Кристалл» завершился первый детский турнир по хоккею на Кубок ПСК «Сахалин». Два дня юные хоккеисты из Южно-Сахалинска, Троицкого, Ногликов и Холмска оспаривали право обладания главным трофеем турнира.

Соревнования прошли в двух возрастных группах 2002 – 2004 и 2005 – 2008 г.р. Все команды показали нешуточный настрой на играх. В первый день турнира, 24 сентября, всех участников поприветствовали игроки хоккейной команды ПСК «Сахалин», капитан Руслан Берников пожелал мальчишкам спортивного азарта и побед. Важность проведения турнира отметил и президент сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. Директор ПСК «Сахалин» Павел Губенко в своей речи поздравил мальчишек со стартом турнира и рассказал, что такие соревнования будут проводиться на постоянной основе. «Понимая важность развития детского спорта, мы приложим все усилия, чтобы Кубок ПСК «Сахалин» стал традиционным. Первыми у нас начинают хоккеисты, в начале октября мы проведем детский Кубок ПСК «Сахалин» по волейболу, как раз перед первыми домашними матчами наших девушек и 8 октября, в день первой домашней игры нашей баскетбольной команды, мы проведем Кубок по баскетболу», отметил Павел Губенко.

В возрастной группе 2005-2008 чемпионский титул завоевали хоккеисты «Кристалл-1», серебро у «Кристалла-2», на третьем месте «Арена-Мастер». В старшей возрастной группе (2002-2004 г.р.) победу одержала команда «Кристалл», на втором месте «Сахалинские акулы», замыкают тройку призеров игроки «Авангарда». Помимо чемпионского кубка и медалей победителям вручили и комплект игровой формы от ПСК «Сахалин».

Памятными клюшками с автографами игроков ПСК «Сахалин» были награждены лучшие игроки турнира, которые также приняли участие в гала-матче вместе с игроками основы.  В состав «Сахалинских надежд» вошли: Короваев, Малина. Шматков, Коледаев, Касьянов, Игнатенко, Гракович, осипов, Кормачев, Лотин, Каргаполов, Халипов, Гаранчук, Исламгалиев, Микулин, Кецко, Берников, Поляков, Санчиков. А за ПСК «Сахалин» сыграли Стельмах, Белоус, Носков, Радченко, Гичибеков, Еремин, Берников, Алексеев, Шагов, Ткачук, Печура, Ушаков, Лысенко, Возовик, Голышев, Коробов, Метлюк, Горохов, Зацепилин.

После первого периода со счетом 2:1 вели «Сахалинские надежды», однако во втором периоде ситуация кардинально изменилась и вперед вышли игроки ПСК «Сахалин» 3:2. В третьем периоде обе команды устроили настоящую голевую феерию и матч завершился с ничейным результатом 8:8. 

Источник: пресс-служба ПСК "Сахалин"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру