Актеры Сахалинского театра кукол отправились на Камчатку

Островные кукольники отправились на 5-й Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол «Папа Карло», который проходит в Петропавловск-Камчатском и играет важную роль в театральной жизни Дальнего Востока.

– Фестиваль, – это не только показ спектаклей, это и встречи с коллегами, обмен опытом, идеями, которые находят отражение в премьерах, проектах, гастрольных турах, – поясняет художественный руководитель Сахалинского театра кукол, заслуженный работник культуры Сахалинской области Антонина Добролюбова.

В фестивале «Папа Карло» примут участие «Камчатский театр кукол», «Хабаровский театр юного зрителя и хабаровский театр кукол», «Приморский краевой театр кукол» и «Сахалинский театр кукол».

Островные артисты покажут фантастическую историю «Мы летели на диване». Созданный художественный руководителем островного театра кукол Антониной Добролюбовой и главным художником Ольги Ивченко по мотивам творчества сахалинской поэтессы Елены Намаконовой, он стал одним из самых любимых спектаклей у островных зрителей. 23 сентября постановку для космонавтов от 7 до 105 лет увидят жители Петропавловск-Камчатского, сообщает пресс-служба театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру