Хор Валаамского монастыря впервые выступит на Сахалине

Хор Валаамского монастыря впервые выступит на Сахалине 24 сентября. Уникальный творческий коллектив даст на острове единственный концерт в рамках гастролей по городам России, сообщает министерство культуры Сахалинской области.

Исполнители представят музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама». В концерте прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов. Коллектив напомнит бессмертные творения Глинки, Рахманинова, Чеснокова, Бордака, Соловьёва-Седого, Дыховичного, Мигули.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора. Он представляет церковно-певческий коллектив, ежегодно участвующий в патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Ведущей идеей хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ.

Концерт начнется в 19:00 в киноконцертном зале «Октябрь» Южно-Сахалинска. Билеты можно приобрести в кассе ККЗ.

Фото организаторов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру