Власти Томари активно работают над исполнением поручений губернатора Сахалина

В селе Ильинском Томаринского района к началу октября на базе местного фельдшерско-акушерского пункта заработает дневной стационар от районной ЦРБ. Теперь местным жителям не придется ездить в райцентр для получения лечения.

Этот вопрос проработан по поручению губернатора Олега Кожемяка. Проблему оказания медицинских услуг на селе подняли местные жители во время визита главы региона в Томари, рассказала корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Галина Бурыма.

Отметим, недавно партийцы начали контролировать, как муниципальные власти исполняют поручения губернатора.

29 августа в районе состоялась совещание, в рамках которого представители районной администрации, депутаты, члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с представителями областных министерств обсудили работу, связанную с выполнением поручений губернатора. С основным докладом выступил глава Томаринского района Александр Кобелев. Обсуждение длилось в течение двух часов, всего было рассмотрено более десяти вопросов.

Также территорию перед ФАП в селе Пензенском планируется благоустроить до 1 октября.

Что касается вопросов благоустройства, то осенью в Томари приведут в порядок территорию на месте сгоревших гаражей по улицу Юбилейной.

- На сегодня намечена встреча с местными жителями. Возможно, на этой территории разобьют зеленую зону или сквер, - сказала Бурыма.

На встрече с губернатором также поднимался вопрос дежурства полицейских в селах Ильинское и Пензенское. В настоящее время в населенных пунктах отлажена четкая работа стражей правопорядка, выделены помещения для участковых.

Из маневренного фонда многодетной семье, оставшейся без своей жилплощади в результате пожара, предоставили двухкомнатную квартиру. Пока это временный вариант, в будущем году местные власти предоставят квартиру.

Кроме того Томаринский район первым на Сахалине подключился к созданию территорий общественного самоуправления (ТОС). Первая подобная площадка успешно работает в селе Черемшанка. За несколько месяцев людям удалось сделать немало, например, они занимаются вопросами благоустройства, приступили к установке спортивной и детской площадок.

- Прорабатывается вопрос о возможном объединении в ТОС в селе Красногорск и нескольких домов в Томари, - заключила Бурыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру