На Сахалине пройдет заплыв из Корсакова до Анивы

2 сентября в области стартует патриотическая акция «Сахалинская эстафета Победы», посвященной 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в заплыве на открытой воде из Корсакова до Анивы участвует 31 спортсмен из Амурской и Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутии), а также гости из Китая и США.

Экстремалам предстоит покорить 25 км по осенней воде. Перед этим в 09:00 в Корсакове у мемориала погибшим воинам в годы Второй мировой войны пройдет митинг и возложение венков. В 10:00 в районе Первой Пади стартует первый участник. Затем спортсмены будут сменять друг друга через каждые 15 минут после старта. Финишировать пловцам предстоит на пляже «Кубанец» в акватории Анивского залива. Организаторы предполагают, что пловцы справятся с дистанцией до 17:00.

Мероприятие направлено на активизацию патриотического воспитания молодежи, популяризацию здорового образа жизни и спортивного плавания в воде. Патриотическая акция проводится при поддержке правительства области, регионального минспорта, управления МЧС России, Сахалинской и Амурской международных федераций зимнего плавания, Ассоциации полярников России, Союза предпринимателей Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутии).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру