Сахалинцев и курильчан поздравили с Днем шахтера.

Сахалинцев и курильчан с профессиональным праздником поздравили губернатор Олег Кожемяко и спикер областной Думы Владимир Ефремов.

уголь. Фото: Юрий Гуршал

Уважаемые горняки, ветераны угольной отрасли!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днем шахтера! Ваш труд - удел мужественных, сильных духом людей. Им занимаются те, кто способен работать в самых тяжелых условиях, не обращать внимания на трудности, и, конечно, всегда готов прийти на помощь товарищу. Этим славятся сахалинские горняки.

Сегодня угольная отрасль продолжает развиваться, вносить значимый вклад в экономику нашего региона. По итогам прошлого года впервые за последние три десятка лет в области было добыто более 5 миллионов тонн твердого топлива. В этом году вы продолжаете наращивать темпы работы. Безусловно, такую положительную динамику важно сохранить.

Для этого есть все возможности. Предприятия отрасли развиваются. Многие из них обновляют и расширяют парк техники, осваивают новые месторождения, применяют современные способы добычи.

Региональное правительство продолжит оказывать поддержку угольным предприятиям в реализации инвестиционных проектов, в решении задач по расширению рынков сбыта, в том числе в странах АТР, в создании новых рабочих мест.

Желаю крепкого здоровья, новых производственных достижений, финансовой стабильности и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие друзья!

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко

Уважаемые работники угольной промышленности и ветераны отрасли!

От имени депутатов Сахалинской областной Думы примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем шахтера!

Ваша профессия и ваш самоотверженный труд всегда вызывали восхищение у россиян, ваше ремесло и сегодня считается одним из самых сложных и опасных, а вас по праву называют мужественными и надежными людьми. Спасибо вам за то, что, несмотря на все трудности вы сохраняете доблесть и славные горняцкие традиции, которыми всегда славился островной регион.

Предприятия горнодобывающего комплекса и сегодня вносят весомый вклад в развитие Сахалинской области, способствуют наполнению бюджетной казны и укреплению ресурсного потенциала региона. Работая в сложных, порой экстремальных условиях, шахтеры делают все возможное для повышения производительности труда, увеличения объемов добычи природных ископаемых, расширения географии поставок островного «черного золота».

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия, достижения профессиональных успехов на благо России и Сахалинской области.

Председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру