«Волшебник в голубом вертолёте» поздравил юных поисковиков с окончанием сезона 2016

«Волшебник в голубом вертолете» прилетел поздравить ребят военно-патриотического лагеря «Поиск» с завершением второй смены.

Автор фото: Любовь Кондрашова

- Всё произошло, как в детской песне – «Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолёте… и подарит 500 эскимо», - отметил руководитель лагеря Игорь Андреев.

«Волшебником» оказался лётчик Владимир Беломестнов. Он прилетел на вертолёте Робинсон R44 и приземлился прямо на поляну палаточного городка и вручил каждому из присутствующих по мороженому.

Были и другие сюрпризы. В день закрытия лагерь посетили участники авто-мотопробега «Звезда Победы». Воспитанники клуба «Десантник» совместно с юными поисковиками продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою, освобождению заложников, захваченных террористами и т.п. После десантникам организовали экскурсию по Харамиторгскому укрепрайону, где в августе 1945 года шли ожесточенные бои между советскими войсками и японской императорской армией.

Председатель ДОСААФ Сахалинской области Григорий Песчаный привез в лагерь выставку оружия, как современного, так и времён Второй мировой войны: пулемёты Максима и Дегтярёва, винтовки Токарева и Мосина, пистолеты-пулемёты Судаева и Шпагина, а также автоматы Калашникова.

Вечером ребят ждала дискотека и концерт с участием местных солистов и творческих коллективов.

Напомним, что молодежный военно-патриотический лагерь «Поиск» стартовал 11 июля. В нём принимали участие более 80 сахалинских подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята в сопровождении поисковиков-профессионалов занимались поисками останков советских и японских солдат. В лагере ежедневно проходили спортивные соревнования, интеллектуальные игры, лекции с участием сотрудников МЧС, полиции, медицинских работников. Также дети занимались сборкой-разборкой оружия, стреляли из пневматических винтовок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру