Сахалинцы покорят «Владивостокскую крепость»

Реконструкторы с Сахалина примут участие в исторических средневековых боях.

Для участия в турнире они везут с собой 150 кг экипировки (один комплект «железа» весит в среднем 30 кг): это шлем, защита, латные перчатки, рукавицы и др.Турнир пройдет в рамках фестиваля «Владивостокская крепость» (форт Поспелова) 27 и 28 августа.

Движение сахалинской реконструкции представят девять человек, это участники клубов «Вольный город», «Путь меча» и СКИФ. Всего же ожидается, что в мероприятии примут участие сотни ценителей истории со всего Дальнего Востока.

Сейчас островные реконструкторы вплотную готовятся к фестивалю: обновляют костюмы, экипировку, делают изделия для ярмарки.

Член клуба «Вольный город» Елена Диденко отмечает, что сахалинские реконструкторы уже не раз бывали на этом мероприятии. И всегда организаторы готовят интересную программу. Помимо средневековых боев в этот раз также запланированы соревнования лучников, средневековые игры и ярмарка ремесел.

- На ярмарку мы привезем изделия из дерева ручной работы и имбирные пряники, приготовленные по старинному рецепту, - добавила Диденко.

Кроме того, в рамках «Владивостокской крепости» планируется провести реконструкцию одного из боев Второй мировой войны.

Отметим, что в этом году сахалинские реконструкторы приняли участие в нескольких выездных фестивалях. Они побывали на «Нормандских маневрах» (Уссурийск) и «Новоторжский рубеж – 2016» (Тверская область).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру