Сахалин отметит День российского кино

На День российского кино в Южно-Сахалинске планируется множество интересных проектов и акций.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе городского парка им. Гагарина, 27 августа организаторы ждут у механических аттракционов поклонников самого массового вида искусства. Праздничная программа стартует в 13:00. Ее ведущие проведут экскурс в историю отечественного кино, проверят гостей на знание легенд отечественного кинематографа, названия персонажей мультфильмов. Вероятно, кого-то вдохновят соревнования по скороговоркам. Гости парка смогут попробовать себя в роли кинозвезд: им предстоит разыграть фрагменты из популярных фильмов. Весь праздник будут сопровождать самые популярные и любимые песни из российских картин.

А вечером центр Южно-Сахалинска превратится в уличный кинотеатр в рамках всероссийской акции «Ночь кино», которую поддержат в 85 субъектах РФ. Главной площадкой станет кинотеатр под открытым небом на площади перед Домом правительства области. С 21:00 в режиме нон-стоп горожанам покажут мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и «Легенду №17» Николая Лебедева. До сеансов зрителей ждет развлекательная программа с конкурсами и викторинами, призами и подарками от партнеров мероприятия.

Также в 21:00 начнутся бесплатные сеансы в малом зале «Октября» и «Комсомольце». В первом пройдет ретроспектива «Немое кино. Живая музыка» под сопровождение тапера, во втором - презентация работ сахалинских кинематографистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру