Футболисты «Сахалина» обыграли омичей на чужом поле

Фото ПСК Сахалин

Если первая игра закончилась не в пользу островного клуба, то во второй наши спортсмены добились исторической победы.

Разочарование

Матч с барнаульским «Динамо» стал для «Сахалина» первым разочарованием нового сезона первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Островной клуб проиграл сопернику со счетом 1:0.

Единственный гол забил Владимир Завьялов в середине второго тайма. После этого «Динамо» вырвалось на верхнюю строчку турнирной таблицы, которую прежде занимал «Сахалин». Однако через три дня наша команда «раскачалась» и показала тот самый комбинационный футбол, которого ждали островные болельщики.

Победа

На чужом поле наши ребята отправили в сетку «Иртыша» четыре мяча. Кроме того, матч запомнился зрителям автоголом. Защитник омичей Илья Иванов на 75-й минуте не справился с прострелом нашего Владислава Аксютенко и срезал мяч в собственные ворота. Итог игры – 0:5.

– У нас были кадровые проблемы, но это не помешало сегодня выиграть, – прокомментировал матч главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов. – Это историческая победа. На выезде мы так крупно еще не побеждали. Пишем новую историю клуба.

Добавим, с результатом 5:0 «Сахалин» выигрывал лишь однажды – 5 сентября 2013 года в домашнем матче с «Сибирью-2».

Сейчас наша команда имеет в активе девять очков, как и главный соперник  – барнаульское «Динамо». Островной клуб первого сентября примет на «Спартаке» комсомольскую «Смену». Сегодня, 24 августа, «Сахалин» дома встретится с ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 1/32 Кубка России. Начало игры в 18 часов, вход свободный.