Съёмочная экспедиция фильма «Колыбель для лосося» завершилась на Сахалине

Съёмочная экспедиция фильма «Колыбель для лосося» завершена. Новость об этом разместил на своей странице социальной сети «Вконтакте» режиссёр сахалинской «документалки» Александр Зарчиков.

- Мы проехали почти весь остров по восточному побережью. Сняли множество эпизодов, связанных с лососем (напрямую и косвенно), - поделился Зарчиков в соцсети. - Еще раз убедился, что все живое и неживое на Сахалине связано с лососем.

Автор выражает огромную благодарность всем тем, кто принимал участие и помогал в экспедиционной части фильма.

На днях островной кинематографист приступает к съёмке постановочных эпизодов. Для этого нужны помощники-волонтёры и транспорт для разовых подвозов людей к местам съемок.

Зарчиков отметил, что у сахалинцев есть шанс сняться в эпизодах фильма. Желающие принять участие в организации съёмок или попробовать себя в качестве эпизодического актёра могут обратиться по телефону 8-914-764-61-27 или написать режиссёру в «личку».

Напомним, что съёмки фильма начались 20 июля этого года. По сюжету главные герои фильма - отец и сын. Они отправляются в путешествие в самое сердце острова, чтобы увидеть место, где нерестится лосось. На пути они встречают много препятствий. Параллельно показывается движение тихоокеанского лосося к берегам Сахалина. Пути героев и рыбы пересекаются в далекой сахалинской тайге, где животный и растительный мир острова существует в первозданном виде.

Общий бюджет фильма составляет несколько миллионов рублей, из них 1 млн - средства гранта областного министерства культуры и архивного дела. На них было закуплено необходимое для съемок картины оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру