Танкистов, победивших на международных соревнованиях, чествовали на Сахалине

Сахалинских танкистов, которые принесли победу России на международных армейских играх «АрМИ – 2016» встречали сегодня на Сахалине. В порту Холмска собрались родственники, друзья, коллеги, представители правительства островного региона, районной администрации. Победителей встретили по русскому обычаю с хлебом и солью.

На городской площади был организован торжественный митинг. Пожать руку военным пришло немало местных жителей. Танкистов они встретили криками: «Ура» и «Молодцы». Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Виктория Черкасова поблагодарила сахалинцев за победу и пожелала им дальнейших успехов в службе.

Международные соревнования прошли с 30 июля по 13 августа на полигоне «Алабино» Московской области. Участие в них принимали команды из 17 стран. Россию в соревнованиях по «Танковому биатлону» представляла команда 39-ой отдельной мотострелковой бригады 68-го армейского корпуса п/р Хомутово под руководством командира Павла Мартьянова. Напомним, ранее сахалинские военные победили на окружном и всероссийском этапе соревнований.

Командам предстояло пройти три круга по 3-5 км каждый и точно попасть по мишеням. Результаты заезда складывались из общего времени прохождения дистанции и начисления штрафных баллов. Островные военные отмечают, что все соперники были сильными. Особо выделили команды Казахстана и Китая. Танкисты признаются, что на полигоне нет места эмоциям. Идеальная дисциплина и сплоченность команды – это залог успеха. Сегодня, когда все позади, они заявляют, что точно знали - станут первыми.

- Наша главная задача была обнаружить цель и поразить ее. Четко выполняли указания командира. В танке работают наводчик и оператор. Они должны действовать четко и слаженно, - сказал младший сержант Евгений Яжгунович.

Командир третьего танкового взвода первой танковой роты войсковой части п/р Хомутово Павел Мартьянов отметил, что команда выполнила свою задачу на 100%.

- Мы показали, что Россия может быть соперником для других стран и конкурировать с ними наравне, - поделился он.

По его словам, к важным соревнованиям команда готовилась в течение полугода: оттачивали скорость движения и маневрирования танка, точность стрельбы и др.

Танковый биатлон – лишь только часть военных игр «АрМИ 2016». В программе также состязания по пилотированию самолетов и вертолетов, конкурсы по полевой и морской выучке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру