На внутренних авиалиниях Сахалина перевезено рекордное количество пассажиров

На внутренних авиалиниях Сахалинской области поставлен рекорд по объему пассажирских перевозок.

В первом полугодии он вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было перевезено 49188 человек.

Как сообщает департамент информационной политики аппарата губернатора и правительства региона, достигнутый рост пассажиропотока – результат реализации программы развития внутрирегионального сообщения на Дальнем Востоке авиакомпанией «Аврора». Ее поддержали правительством области и авиакомпания «Аэрофлот», в группу которой входит «Аврора».

В Сахалинской области в настоящее время выполняются авиарейсы по четырем маршрутам: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск. Для этого используются четыре воздушных судна DHC-8 Q300 вместимостью до 50 человек, а также поступившие в первом полугодии три более вместительных самолета этой же фирмы - Q400, - в салоне которых есть места для 75 пассажиров. В ближайшее время ожидается поступление еще двух авиалайнеров марки Q400, они также будут использоваться на внутриобластных линиях.

Развитие региональных авиаперевозок продолжается и благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: обновляются взлетно-посадочные полосы, места стоянок воздушных судов, пассажирские модули. Для жителей области составляется удобная маршрутная сеть, которая интегрирована в общее расписание полетов «Аэрофлота».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру