«Золушку» в разных жанрах сняли на Сахалине

В Южно-Сахалинске завершился второй этап киноквеста «Фабрика грёз» «Съемочный павильон». В течение двух дней более семидесяти участников проекта трудились над созданием короткометражных фильмов по мотивам истории «Золушки» в четырёх разных жанрах - детектив, ужасы, драма, сказка. Съемочными площадками стали сахалинская областная научная библиотека, театр кукол и музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Рабочие смены островных кинолюбителей начинались с раннего утра и заканчивались поздним вечером. Сахалинцы попробовали себя в качестве актёров, помощников режиссёров, операторов, гримёров, специалистов по свету и декорациям. Несмотря на интенсивный график ни один участник не покинул проект.

Впереди у кинематографистов не менее сложный этап – монтаж отснятого материала. Уже в октябре этого года в рамках третьего этапа киноквеста «Фабрика грёз» состоятся премьеры короткометражных работ. Длительность каждого фильма составит не более пяти минут. На торжественную церемонию будут приглашены все члены съёмочных групп, где их наградят ценными призами за участие в проекте.

Параллельно основным съемкам был снят «фильм о фильме» - как это было, который так же будет показан в рамках премьеры. Билеты на просмотр фильмов можно будет приобрести в кассах кинотеатров. Более подробная информация о дате премьер «Золушки» будет опубликована позже.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру