Сахалинский фестиваль авторской песни "АПОстров" откроет свою программу в пятницу

II открытый городской фестиваль авторской песни "АПОстров" стартует в пятницу, 12 августа, в районе села Старорусское. Его программа рассчитана на три дня. Среди именитых гостей мероприятия известные авторы Алексей Аполинаров и Юрий Карпов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Гитара. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

По многолетней традиции фестивалей самодеятельного творчества участники разобьют палаточный город. Заезд начнется в 10.00 12 августа. Схему фестивальной поляны и помощь в определении места размещения можно будет получить у коменданта.

Торжественное открытие праздника, включающее церемонию поднятия флага, намечено на 19.00. В 19.30 состоится концерт членов жюри. В 21.00 начнется программа, состоящая из песен из кинофильмов. Первый день завершит еще один концерт (с 22.00 до 24.00).

13 августа с 12.00 до 16.00 продлится отборочное прослушивание. Конкурс проводится в категориях участников не старше 16 лет ("Дети") и старше 16 лет ("Основная") по нескольким номинациям: "Автор", "Автор музыки", "Поэзия", "Исполнитель авторской песни", "Творческий коллектив". Параллельно будут работать творческие мастерские, пройдут соревнования по футболу и волейболу.

С 15.00 до 17.00 запланирован выступления, после которых в 18.00 начнется конкурсный концерт участников. С 22.00 до 02.00 пройдут выступления гостей и свободный микрофон.

Программа закрытия фестиваля придется на воскресенье, 14 августа. В 10.00 будут названы имена лауреатов и дипломантов. Главным событием дня станет гала-концерт в 18.00.

Организаторами праздника выступили управление культуры администрации Южно-Сахалинска и творческое объединение "АПОстров". Главной задачей они видят создание условий для реализации творческого потенциала авторов и исполнителей авторской песни.

Для участия в фестивале приглашаются все желающие: авторы, исполнители, коллективы, выступающие в жанре авторской песни, поэтические объединения, зрители. Художники и мастера народных промыслов смогут показать свои работы на территории фестиваля. Информация по телефонам: 25-48-76, 47-27-72.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру