Футболисты ПСК «Сахалин» ждут поддержки земляков

Сегодня островных болельщиков ждут на стадионе «Спартак» на большой игре.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе футбольного клуба ПСК «Сахалин» Николай Дончак, в рамках II тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» островная команда принимает иркутский «Зенит». Начало матча в 19:00, вход на стадион свободный.

Соперник сахалинцев – дебютант нынешнего сезона в ПФЛ. «Зенит» можно назвать самой молодой командой. Из 25 заявленных игроков 12 илии перешагнули 20-летний рубеж, или младше. Большинство из них является воспитанником местной школы футбола, в прошлом сезоне выступавшие за ФК «Зенит» в третьем дивизионе. Для сохранения баланса между молодостью и опытом руководство клуба сохранило в «обойме» игроков представлявших «Байкал» в футбольной национальной лиге. Это Григорий Труфанов, Виталий Селецкий, Алексей Ющук.

В нынешнем сезоне «Зенит» провел два матча. Один – в рамках Кубка России против «Читы», второй – в первенстве ПФЛ с ФК «Смена». Оба завершились поражением, при этом в свои ворота иркутчане меньше трех мячей не пропускали, но и без забитых голов с поля не уходили,

Матч с «Зенитом» завершит домашнюю серию игр футбольной команды ПСК «Сахалин». 14 августа футболисты отправятся на выезд. Им предстоит встретиться 17 августа с «Иртышом», 20 августа – с барнаульским «Динамо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру