В Томаринском районе упразднили должность заместителя главы администрации

Должность одного из трёх заместителей главы администрации Томаринского городского округа, курировавшего вопросы экономики, исключена из структуры решением депутатов районного собрания, сообщает пресс-служба местной администрации. С таким предложениям к депутатам Собрания обратился сам глава администрации Томаринского района Александр Кобелев.

Должность третьего зама главы пустует уже более месяца. Работавшая ранее на этом месте Елена Плюснина уволилась по собственному желанию ещё в июне. В действовавшей ранее управленческой структуре района она курировала вопросы экономики, сельского хозяйства,

рыбопромышленного комплекса и торговли, а также работу отделов управления территориями.

- Депутаты неоднократно спрашивали у меня с момента моего вступления в должность в январе, зачем нам в районе три заместителя главы администрации. Тем более, что у нас не так сильно развита экономическая сфера, чтобы её курировал отдельный зам. Мы решили пойти навстречу депутатам и упразднить эту должность, - заявил Александр Кобелев в своём выступлении перед Собранием.

На вопрос депутатов, не скажется ли это негативно на работе администрации, Александр Кобелев ответил отрицательно. Как показала практика, отдел экономики вполне эффективно справляется со своими функциями и без надзора отдельного заместителя. А все обязанности третьего замглавы удалось перераспределить между ним, главой района, и двумя другими его замами. По мнению главы Томаринского района, решение изменении структуры администрации вполне соответствует поручению губернатора области Олега Кожемяка о сокращении численности управленческого аппарата в муниципальных образованиях и повышении эффективности его работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру