Определены трассы «Сахалинского триатлона»

Организаторы первого «Сахалинского триатлона» определили маршрут, по которому участники первого проплывут, проедут и пробегут 14 августа.

Как сообщили сегодня РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, старт будет дан в селе Охотское, на территории санатория-профилактория «Лесное озеро» в 09:00. Именно там начнется первый этап гонки – водный.

По завершении водной дистанции участники пересядут на велосипеды и помчатся от «Лесного озера» по федеральной трассе Южно-Сахалинск – Охотское. Они преодолеют более 10 км (в зависимости от заявленной дистанции), совершат разворот и вернутся на территорию санатория. По окончании велоэтапа наступит черед бегунов, которые завершат дистанцию в точке старта.

На каждой точке разворота будет находиться пункт питания, экипаж ГИБДД, а также сотрудник МЧС и волонтер. Также на точке разворота будет организована радиосвязь. На водной дистанции безопасность участников обеспечат сотрудники поисково-спасательного отряда им. Полякова.

Соревнование будет проходить по нескольким дистанциям отдельно между мужчинами и женщинами.

Для слабого пола организаторы подготовили две дистанции: супер-спринт и марафон. Женский спринт включает в себя: плавание 300 м – два отрезка по 150 м, т.е. один круг до буя с отметкой «150»; велогонка 8 км – два отрезка по 4 км до села Охотское; бег 2 км – два отрезка по 1 км на территории санатория.

Женский марафон идентичен мужскому спринту. Плавание 750 м – два отрезка по 375 м, т.е. один круг до буя с отметкой «375»; велогонка 20 км – два отрезка по 10 км (разворот в районе поворота на Лесное); легкоатлетический отрезок 5 км – два отрезка по 2,5 км.

Также для мужчин подготовлена олимпийская дистанция: плавание 1500 м – четыре отрезка по 375 м (два круга до буя с отметкой «375»); велогонка 40 км – два отрезка по 20 км; бег 10 км – два отрезка по 5 км (разворот в селе Охотское у моста).

А для самых выносливых триатлонистов организаторы подготовили супер-марафон. Он включает плавание 1500 м – четыре отрезка по 375 м (два круга до буя с отметкой «375»); велогонка 42 км – два отрезка по 21 км; бег 21 км – два отрезка по 10,5 км.

В «Сахалинском триатлоне» могут участвовать спортсмены старше 18 лет, которым необходимо пройти медицинский осмотр и подать именную заявку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру