Семь человек пропали на резиновой лодке на севере Сахалина

Днём 27 июля в оперативные службы области поступила информация о том, что на севере Сахалина во второй половине дня 26 июля пятеро работников рыболовецкого стана «Оха» вышли на резиновой лодке из села Рыбное в море в сторону Москальво. Со слов бригадира стана, предположительно, они направились в северо-восточном направлении в район полуострова Виски. Люди не вернулись.

фото пресс-службы ДВРЦ МЧС России

Как выяснилось в результате следственных действий, на судне находились не пять, а семь человек - пятеро мужчин и две женщины. Это жители сел Чапланово и Чехов Холмского района, села Матросова Смирныховского района, Южно-Сахалинска и Улан-Удэ. 

Как стало известно astv.ru, лодка, на которой вышли в море люди, пропускала воздух. Она была рассчитана на пять человек, но на борт зашли семь. Самому молодому из них 24 года, самому старшему - 35.

По словам местных жителей, люди были одеты в спасательные жилеты, вероятно, находились в нетрезвом состоянии. Лодку взяли без ведома руководства стана.

27 июля в 17:00 из аэропорта села Зональное вылетел вертолет Ми-2 ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Экипаж обследовал морскую акваторию в районе пропажи людей, но поиски результата не принесли.

На месте происшествия также работала следственная группа ОМВД по Охинскому району. Сотрудники полиции изъяли зубные щетки и прочие личные вещи и пропавших.

Поиск пропавших будет продолжен сегодня. По предварительной информации, если позволит погода, то к розыску людей планируют привлечь два вертолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру