Паромная переправа Корсаков-Вакканай откроется 1 августа

Паромная переправа Корсаков - Вакканай будет действовать с 1 августа до 16 сентября 2016 года. 

- Мы готовы были отправить первый рейс еще 25 июля, но коллегам с Хоккайдо понадобилось дополнительное время на решение организационных вопросов, – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов.

Перевоз пассажиров осуществляется на катамаране «Пингвин 33», с вместимостью 80 мест. Поездка длится 4,5 часов.

Билет в одну сторону взрослому человеку обойдется в 11 600 рублей,в  обе стороны - 23 200. Для детей до пяти лет билет бесплатный, от 6 до 12 лет поездка в Японию обойдется в два раза дешевле, билет в одну сторону стоит - 5 800 рублей, туда и обратно - 11 600. Стоимость обусловлена курсом йены, поэтому цена на билеты может меняться при резких колебаниях курса валют.

Кроме того, на судне «Пингвин 33» 1 пассажир может провозить два места багажа общей массой 50 кг. А вот животных перевозить запрещено, поэтому домашнего питомца придется оставить с друзьями или родственниками.

Из Корсакова в Вакканай паром отправляется по понедельникам и четвергам. Из Вакканая в Корсаков - по вторникам и пятницам.

Как сообщили в туристической компании «Би-томо», на сегодня уже забронировано примерно 80 билетов (на разные даты). Также специалисты турфирмы отметили, что для граждан России в Японию требуется виза, которую необходимо оформить хотя бы за 10 дней до путешествия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру