Озвучены имена сахалинских претендентов на кресло в Госдуму

Озвучены имена сахалинских претендентов на кресло в Госдуму
Фото: informator.news

Первым заявление в избирком подал самовыдвиженец 31-летний Антон Гуркин. Корсаковец возглавляет микрофинансовую организацию «Деньги для всех». Ранее он пытался заполучить должность сити-менеджера портового города, но его кандидатуру не утвердили.

Среди партийных одномандатников член ЛДПР Дмитрий Флеер, который сегодня работает помощником депутата Госдумы Игоря Лебедева. Он живет в селе Соловьевка Корсаковского  района.  «Справедливая Россия» выдвинула депутата областной Думы Эдуарда Тарана, а его коллега Светлана Иванова на выборах представит  КПРФ. Еще один представитель регионального парламента Александр Зенкин рассчитывает получить место в Госдуме при поддержке партии «Коммунисты России».

«Патриоты России» выдвинули председателя правления некоммерческого партнерства «Сахалинские инициативы» Ирину Репину. «Родина»  – пенсионера Алексея Григоренко.

Никакой интриги с кандидатом от «Единой России» изначально не было. Это действующий депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по региональной политике  Георгий Карлов, который стал победителем праймериз.

Последним в избирательной комиссии приняли заявление от Вениамина Пака, он представляет партию «Яблоко». Молодой кандидат ведет юридическую деятельность.

Антону Гуркину еще предстоит собрать подписи жителей области в свою поддержку. Остальные претенденты после регистрации в качестве кандидатов смогут начать предвыборную агитацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Кандидатская восьмерка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру